ТОО «Центр непрерывного профессионального развития»

Выездной сертификационный цикл

1.В Центре непрерывного профессионального развития с 05 по 17.11.2018 г. проведен выездной сертификационный цикл по повышению квалификации средних медицинских работников по темам:

  1. «Избранные вопросы терапии»

Программа предусматривает приобретение слушателями новых теоретических знаний и со­вершенствование профессиональных умений и навыков, необходимых для оказания квалифицированной медицинской помощи больному в соответствии с современ­ными принципами доказательной медицины, усовершенствовать методы формирования здорового образа жизни семьи, усовершенствовать соответствующие коммуникативные навыки при общении с населением, взаимодействии с коллегами, сотрудниками социальных служб.

  1. «Избранные вопросы педиатрии».

Целью  является  обсуждение актуальных вопросов педиатрии и педиатрической пульмонологии, предоставление медицинским работникам обновленной информации по современным стандартам медицинской помощи детям с  заболеваниями бронхолегочной системы и клинических рекомендаций по болезням органов дыхания у детей, закрепить потребность к непрерывному профессиональному обучению и совершенствованию своих знаний и навыков на протяжении всей профессиональной де­ятельности
       Слушателями цикла стали 60 специалистов городской больницы г.Талдыкорган с участием доцента Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова  Кожахметовой Сауле Авезовны.

 Слушатели циклов успешно прошли итоговую аттестацию и получили соответствующие подтверждающие документы.

2.Качество профессиональной подготовки специалистов здравоохранения оказывает значительное влияние на состояние медицинской помощи населению, что является одним из важных показателей социального обеспечения общества. Это положение подчеркивает особое значение и важность организации подготовки высококвалифицированных специалистов, оказывающих помощь больным, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Массовая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, предупреждение их прогрессирования, возникновения осложнений, сохранение трудоспособности и продление жизни больных (вторичная профилактика) являются важнейшими задачами современного здравоохранения.

При этом подготовка врачей функциональной диагностики приобретает все большую актуальность, так как все больше с каждым годом привлекается диагностического оборудования на службу здравоохранению. С 15.10.2018 по 10.11.2018 гг. прошел цикл  повышения  квалификации «Клиническая электрокардиография»  с участием  кандидата медицинских наук  Абасовой  Шолпан Бегалиевны.        

3.В Центре непрерывного профессионального развития с 05.11.2018г. начались циклы переподготовки Общей врачебной практики. Программа предусматривает приобретение теоретических знаний, практических навыков и умений в профессиональной деятельности врача общей практики/семейного врача.