ТОО «Центр непрерывного профессионального развития»

Проведен цикл повышения квалификации на тему: «Интегрированное ведение болезней детского возраста».

С 21 по 26 октября 2019 года на базе городской поликлиники №1  был проведен цикл повышения квалификации «Интегрированное ведение болезней детского возраста».

     Программу   ИВБДВ входит в академические направления  подготовки врачей, медицинских сестер и других работников здравоохранения.

В процессе обучения слушателей внедрены -технологии ведения здоровых и больных детей по модулям, связанным с программой ВОЗ: «Грудное вскармливание», «Питание и уход в целях развития детей раннего возраста», «Интегрированное ведение болезней младенцев в возрасте первых двух месяцев жизни», «Интегрированное ведение болезней детского возраста на уровне ПМСП», «Оценка физического развития и консультирование детей с нарушениями питания на уровне ПМСП», руководство ВОЗ по ведению наиболее распространенных заболеваний в стационарах первичного уровня, адаптированное к условиям республики Казахстан «Оказание стационарной помощи детям».Таким образом, высокоэффективные технологии, применяемые в обучении предполагают улучшенное введение всех проблем здоровья детей от 0 до 5 лет. Проведение  профилактических и лечебных мероприятий позволит снизить младенческую и детскую смертность.